大乐透开奖号码

領導簡介

鐘國斌(黨委書記、局長)

        鐘國斌,男,1975年6月出生,漢族,海南昌江人,大學學歷,1998年7月參加工作,1999年6月加入中國共產黨。現任國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委書記、局長。

        1998.07 --1999.07 武警樂東邊防支隊黃流派出所見習

        1999.07 --2000.11 武警樂東邊防支隊業務科副連職參謀

        2000.11 --2001.04 武警三亞邊防檢查站政治處副連職干事

        2001.04 --2001.11 武警三亞邊防檢查站勤務中隊代理政治指導員

        2001.11--2003.05 武警三亞邊防檢查站監護中隊政治指導員

        2003.05--2004.12 武警三亞邊防檢查站政治處正連職干事

        2004.12--2005.06 武警三亞邊防檢查站政治處副營職干事

        2005.06--2006.12 武警三亞邊防檢查站業務一科副科長

        2006.12--2008.03 海南省五指山市國家稅務局征收管理股干部

        2008.03--2008.06 海南省五指山市國家稅務局征收管理股科員

        2008.06--2008.09 海南省五指山市國家稅務局沖山稅務所副所長

        2008.09--2009.07 海南省五指山市國家稅務局辦稅服務中心主任

        2009.07--2010.02 海南省五指山市國家稅務局黨組成員、副局長

        2010.02--2013.10 海南省五指山市國家稅務局黨組成員、副局長兼政策法規科(稅政科科長

        2013.10 --2017.10 海南省國家稅務局征管和科技發展處主任科員

        2017.10--2018.07 海南省樂東縣國家稅務局黨組書記、局長

        2018.07--2018.10 國家稅務總局樂東黎族自治縣稅務局聯合黨委書記、局長

        2018.10--2019.04 國家稅務總局樂東黎族自治縣稅務局黨委書記、局長

        2019.04--              國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委書記、局長

 

林發清(黨委委員、副局長(正科長級))

      林發清,男,1971年10月出生,漢族,海南儋州人,大學學歷,1992年9月參加工作,1998年7月加入中國共產黨。現任國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長(正科長級)。

1992.09—1999.08 海南省澄邁縣財政局科員

1999.08—2001.08 海南省澄邁縣地方稅務局農稅分局股長

2001.08—2010.10 海南省澄邁縣地稅局農稅分局副局長(副科級)

2010.10—2011.05 海南省澄邁縣地稅局直屬分局協助負責人

2011.05—2013.04 海南省澄邁縣地方稅務局直屬分局局長

2013.04—2018.07 海南省澄邁縣地方稅務局副局長、黨組成員(正科級)

2018.07—2018.10 國家稅務總局澄邁縣稅務局聯合黨委委員、副局長(正科長級)

2018.10—              國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長(正科長級)

吳英(黨委委員、副局長)

      吳英,男,1963年9月出生,漢族,海南澄邁人,在職大學學歷,1983年8月參加工作,1992年6月加入中國共產黨。現任國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長。

1981.09—1983.07  廣東省財政學校學生

1983.08—1984.11  廣東省海南行政區澄邁縣稅務局辦事員

1984.11—1992.12  海南省澄邁縣稅務局直屬稅務所專管員

1992.12—1995.01  海南省澄邁縣稅務局行政股副股長

1995.01—1996.05  海南省澄邁縣國家稅務局辦公室主任

1996.05—1997.04  海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、副局長

1997.04—2009.07  海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、副局長兼任紀檢組長

2009.07—2018.07  海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、副局長

2018.07—2018.10  國家稅務總局澄邁縣稅務局聯合黨委委員、副局長

2018.10—               國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長

李國任(黨委委員、副局長(正科級))

      李國任,男,1965年5月出生,漢族,海南澄邁人,在職大學學歷,1983年10月參加工作,1985年9月加入中國共產黨。現任國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長(正科級)。

1983.10—1986.11  廣西軍區邊防一師二團六連軍械員兼文書

1986.11—1987.06  廣東省海南行政區澄邁縣石浮鄉待業

1987.06—1993.03  海南省澄邁縣文儒稅務所會計員

1993.03—1995.01  海南省澄邁縣文儒稅務所副所長

1995.01—1997.07  海南省澄邁縣國家稅務局計劃財務股辦事員

1997.07—1998.10  海南省澄邁縣國家稅務局計劃財務股副股長

1998.10—2004.03  海南省澄邁縣國家稅務局計劃財務股股長

2004.03—2009.07  海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、總經濟師

2009.07—2012.07  海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、副局長

2012.07—2018.07  海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、副局長(主任科員)

2018.07—2018.10  國家稅務總局澄邁縣稅務局聯合黨委委員、副局長(正科級)

2018.10—               國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長(正科級)

林明銳(黨委委員、紀檢組長)

      林明銳,男,1966年1月出生,漢族,海南文昌人,在職大學學歷,1988年8月參加工作,1992年6月加入中國共產黨。現任國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長、紀檢組長。

1986.09—1988.07  海南省師范學院學生

1988.08—1992.09  海南省文昌縣稅務局辦公室辦事員

1992.09—1995.06  海南省文昌市稅務局行政秘書股副股長

1995.06—2000.03  海南省文昌市國家稅務局辦公室副主任

2000.03—2003.11  海南省文昌市國家稅務局計劃財務股股長

2003.11—2004.03  海南省文昌市國家稅務局計劃征收股股長

2004.03—2007.04  海南省文昌市國家稅務局計劃征收股股長(副主任科員)

2007.04—2009.07  海南省文昌市國家稅務局征收管理股股長(副主任科員)

2009.07—2011.08  海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、紀檢組長

2011.08—2016.09  海南省澄邁縣國家稅務局局領導黨組成員、紀檢組長兼副局長

2016.09—2018.07  海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、紀檢組長

2018.07—2018.10  國家稅務總局澄邁縣稅務局聯合黨委委員、紀檢組長

2018.10—               國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長、紀檢組長

林明(黨委委員、副局長)

      林明,男,1968年10月出生,漢族,海南臨高人,在職大學學歷,1990年9月參加工作,1994年6月加入中國共產黨。現任國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長。

1988.09—1990.07 海南師范大學教育管理專業大專學習

1990.07—1990.09 待業

1990.09—1991.03 海南省臨高縣臨城鎮政府工作人員

1991.03—1996.08 海南省臨高縣臨城鎮人民政府城鎮建設辦公室副主任

1996.08—2001.07 海南省臨高縣臨城鎮社會事務辦公室副主任

2001.08—2004.05 海南省臨高地方稅務局辦公室副主任

2004.05—2010.12 海南省臨高縣地方稅務局辦公室主任(期間:2004.07—2006.12在中央黨校函授學院法律專業學習)

2010.12—2015.09 海南省臨高縣地方稅務局副局長、黨組成員

2015.09—2018.07 海南省澄邁縣地方稅務局副局長、黨組成員

2018.07—2018.10 國家稅務總局澄邁縣稅務局聯合黨委委員、副局長

2018.10—              國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長

李日富(黨委委員、副局長)

      李日富,男,1967年12月出生,漢族,海南澄邁人,在職大學學歷,1989年8月參加工作,1997年10月加入中國共產黨。現任國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長。

1989.08—1993.01 海南省澄邁縣房地產開發建設總公司職工

1993.01—1997.08 海南省澄邁縣房地產開發貿易公司副經理

1997.08—2001.01 海南省澄邁地稅局山口所稅管員

2001.01—2004.06 海南澄邁地稅局山口所副所長(1998.08—2001.06在中共中央黨校函授學院黨政專業學習)

2004.06—2005.05 海南澄邁地稅局橋頭所所長

2005.05—2006.11 海南澄邁地稅局征收管理室主任

2006.11—2011.01 海南澄邁地稅局福山所所長(其間:2007.09—2009.07在中央廣播電視大學會計學專業學習;2005.03—2007.01在海南廣播電視大學財政稅務專業學習)

2011.01—2016.08 海南省澄邁縣地方稅務局第二稅務分局局長

2016.08—2018.07 海南省澄邁縣地方稅務局副局長、黨組成員

2018.07—2018.10 國家稅務總局澄邁縣稅務局聯合黨委委員、副局長

2018.10—              國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長

符祥文(黨委委員(正科長級))

      符祥文,男,1962年1月出生,漢族,海南萬寧人,在職大學學歷,1982年7月參加工作,1985年9月加入中國共產黨。現任國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員、副局長。

1979.05—1982.06 海南農學院農學系農學專業大專學習

1982.06—1982.07 待業

1982.07—1995.08 海南農墾國營紅明農場農牧科科員、副科長、科長

1995.08—2001.06 海南省澄邁縣人事勞動保障局局長、編委辦主任

2001.06—2004.08 海南省澄邁縣委組織部副部長(其間:2001.07—2004.06在中共海南省委黨校行政管理專業本科學習)

2004.08—2011.05 海南省澄邁縣地稅局社保費征稽局局長

2011.05—2018.07 海南省澄邁縣地稅局社保規費征管局局長、黨組成員

2018.07—2018.10 國家稅務總局澄邁縣稅務局聯合黨委委員(正科長級)

2018.10—              國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員(正科長級)

蔡云健(黨委委員(正科長級))

      蔡云健,男,1963年8月出生,漢族,海南澄邁人,在職大學學歷,1980年10月參加工作,1996年4月加入中國共產黨。現任國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員(正科長級)。

1980.08—1982.11 中國人民解放軍某部隊服役

1982.11—1986.01 廣東省海南行政區澄邁縣稅務局澄城稅務所專管員

1986.01—1986.09 廣東省海南行政區澄邁縣稅務局直屬稅務所專管員

1986.09—1988.07 廣東廣播電視大學稅收專業大專學習

1988.07—1993.04 海南省澄邁縣稅務局直屬稅務所稅管員

1993.04—1994.12 海南省澄邁縣稅務局直屬稅務所副所長

1994.12—1996.08 海南省澄邁縣征稅中心直屬征稅站主任

1996.08—2003.08 海南省澄邁縣地方稅務局直屬稅務所所長(副科級)

2003.08—2013.04 海南省澄邁縣地方稅務局黨組成員、副局長(其間:2007.09—2009.09在中央廣播電視大學會計學專業本科學習)

2013.04—2013.07 海南省澄邁縣地方稅務局黨組成員、副科級干部

2013.07—2014.09 海南省澄邁縣地方稅務局黨組成員、直屬分局局長(試用期)

2014.09—2018.07 海南省澄邁縣地方稅務局黨組成員、直屬分局局長

2018.07—2018.10 國家稅務總局澄邁縣稅務局聯合黨委委員(正科長級)

2018.10—              國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員(正科長級)

文逢春(黨委委員)

      文逢春,男,1969年4月出生,漢族,海南海口人,在職大學學歷,1993年8月參加工作,1997年6月加入中國共產黨。現任國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員。

1993.08—1996.01 海南省澄邁縣稅務局永發稅務所專管員

1996.01—2000.10 海南省澄邁縣國家稅務局永發分局專管員

2000.10—2001.05 海南省澄邁縣國家稅務局永發分局副分局長

2001.05—2003.11 海南省澄邁縣國家稅務局昆侖國稅所所長

2003.11—2010.05 海南省澄邁縣國家稅務局城郊分局副局長

2010.05—2011.10 海南省澄邁縣國家稅務局第四稅務分局負責人

2011.10—2011.12 海南省澄邁縣國家稅務局第四稅務分局負責人(副科長)

2011.12—2013.09 海南省澄邁縣國家稅務局第四稅務分局局長

2013.09—2013.11 海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、第四稅務分局局長

2013.11—2017.11 海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、第三稅務分局局長

2017.11—2018.07 海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、老城稅務分局局長

2018.07—2018.10 國家稅務總局澄邁縣稅務局聯合黨委委員

2018.10—              國家稅務總局澄邁縣稅務局黨委委員

大乐透开奖号码